• SEPE divulga lista de escolas Municipais de Cabo Frio que ficarão fechadas se salário de Dezembro e 13º salário não forem pagos.

    Resultado de imagem para servidores da educação em cabo frio greve

    O SEPE Lagos divulgou uma nota informando a população que as Escolas Municipais não abrirão as portas para entregar documentos de transferências e efetivação de matrículas enquanto salários de servidores não forem pagos. 

    Servimo-nos do presente para informar que as equipes diretivas da rede municipal, listadas abaixo, não abrirão as unidades de ensino no dia 16 de janeiro para efetivação das matrículas dos alunos, caso o 13º salário não seja creditado até o dia 15/01/2020.

    Ressaltamos ainda que fatores como atraso do pagamento de salário de dezembro, não pagamento do décimo terceiro de 2019, não recarga do cartão de vale transporte e greve dos servidores, comprometerão a rotina de trabalho e, mais especificamente,nos dias de efetivação das matrículas, já que em muitas unidades, somente a equipe diretiva estará em efetivo exercício nesse período atendendo uma demanda elevada de responsáveis e matrículas.


    1- TEIXEIRA E SOUZA (E. E. MZ.)

    2- DEODORO AZEVEDO (E. M.)

    3- JOÃO ROCHA (E. M.)

    4- JOSÉ FRANCISCO DA SILVEIRA JÚNIOR (E. M. PROF.)

    5- PALMIRA BESSA DE FIGUEIREDO (E. M.)

    6- PATRÍCIA AZEVEDO DE ALMEIDA (E. M. PROF.ª)

    7- ZÉLIO JOTHA (E. M. PROF.)

    8- LEAQUIM SCHUINDT (E. M. VEREADOR)

    9- MARIA SALVADORA (CRECHE ESCOLA MUNICIPAL PROF.ª )

    10- AMÉRICA DOS ANJOS MONICA (E. M.)

    11- ACHILLES ALMEIDA BARRETO (E. M. PROF.)

    12- THEMIRA PALMER (E. M.)

    13- SÃO CRISTÓVÃO (E. M.)

    14- LAIR DIAS GAGO PEREIRA (E. M. PROF.ª)

    15- DALCY BARROSO PILLAR (E. M. ED. INF. PROF.ª)

    16- ANA PEREIRA GONÇALVES (E. M. PROF.ª )

    17- JOSÉ BONIFÁCIO FERREIRA NOVELLINO (E. M.)

    18- WANDA PEREIRA ROQUE (E. M. PROF.ª)

    19- JOÃO EVANGELISTA DOS SANTOS (E. M.)

    20- ALFREDINA OLIVEIRA FRANCESCONI (E. M. PROF.ª)

    21- TANIA MARIA GOMES DE ÁVILA (E. M. PROF.ª)

    22- EDILSON DUARTE (E. M. PROF.)

    23- ARLETE ROSA CASTANHO (E. M.)

    24- ELENICE MARTINS (CRECHE E. M. PROF.ª)

    25- MARIA EMILIA DOS SANTOS CASTRO (CRECHE E. M.)

    26- TALITA HERNANDES PERELLÓ (E. M.)

    27- MÁRCIA FRANCESCONI PEREIRA (E. M. PROF.ª)

    28- CATHARINA DA SILVEIRA CORDEIRO (E. M . PROF.ª)

    29- AMÉRICO VESPÚCIO (E. M.)

    30- MARLI CAPP (CENTRO EDUCACIONAL M. PROF.ª)

    31- WANDA M.ª NOGUEIRA GONÇALVES (CRECHE E. M. PROF.ª)

    32- ARAÇÁ (E. M.)

    33- VOVÓ OLIVIA (E. M. DE ED. INFANTIL)

    34- CARLOS ALBERTO GOMES DE CARVALHO (E. M. PROF.)

    35- DO POMAR (E.M. DE ED. INFANTIL)

    36- CLÁUDIA MUZIO FREITAS DE OLIVEIRA (E. M. PROF.ª)

    37- VOVÓ CINHA (E. M. DE ED. INFANTIL)

    38- DOMINGOS GOUVÊA (E. M.)

    39- MARÍLIA PLAISANT (E. M. PROF.ª)

    40- CECILIA NOGUEIRA MACHADO GUIA (E. M. PROF.ª)

    41- IZABEL DOS SANTOS MACHADO (E.M.PROF.ª)

    42- MARIA DARIA SALDANHA (E. M.)

    43- CLADYR DA ROCHA MENDES (E. M. DE ED. INFANTIL)

    44- WALDEMIRA THEREZA DE JESUS (E. M.)

    45- ANTONIO DA CUNHA AZEVEDO (E. M.)

    46- JUSTINIANO DE SOUZA (E. M.)

    47- ALITTA MARIA DO VALLE (E. M. PROF.ª)

    48- EDITH CASTRO DOS SANTOS (E. M.)

    49- LUÍS LINDENBERG (E. M.)

    50- LEOMARI GARCIA BARRETO (E. M. PROF.ª)

    51- MARIA JOSÉ BARROSO (E. M. PROF.ª)

    52- JOÃO BESSA TEIXEIRA (E. M.)

    53- AMÉLIA FERREIRA (E. M. Prof.ª)

    54- AGRISA (E. M.)

    55- FRANCISCO FRANCO (E. M.)

    56- ANITA TEIXEIRA DA SILVA (E.M. DE ED. INF. PROF.ª)

    57- PARQUE ELDORADO (CRECHE ESCOLA MUNICIPAL)

    58- RENATO AZEVEDO (E. M.PROF.)

    59- MARIA HELENA BELLO DA COSTA (CRECHE E. M.)

    60- JANAÍNA TELES MARTINS (E. M. PROF.ª)

    61- JOÃO TRAJANO BANDEIRA CAIXEIRO (E. M. E. I. PROF.)

    62- ELENITA FERREIRA DOS SANTOS ABREU (E. M. DE ED. INFANTIL PROF.ª)

    63- LUCELÉA RODRIGUES DA COSTA (E. M. PROF.ª)

    64- MARÍLIA DE TEVES MORENO (CRECHE ESCOLA MUNICIPAL PROF.ª

    65- YONE NOGUEIRA (E. MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF.ª)

    66- EVALDO SALLES (E. M.)

    67- NILO BATISTA (ESCOLA AGRÍCOLA MUNICIPAL)

    68- TIO COTIAS (E. M. DE ED. INFANTIL)

    69- MARIA AMÁLIA DOS SANTOS SILVEIRA (CRECHE E. M. PROF.ª)

    70- ALFREDO CASTRO (E. M.)

    71- DEMERVAL ALVES RANGEL (E.M)

    72- CRECHE M. MARIA LEONIDIA P. F. M. PINHEIRO

    73- E. M. ETELVINA SANTANA DA FONSECA

    74-E.E.Mz.Angelim

    75 - CM RUI BARBOSA

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário

    Patrocinadores

    1 2 3 4 5

    Q Onda Moda Praia

    Facebook