O Instituto de Benefícios e Assistência aos Servidores Municipais de Cabo Frio (IBASCAF) divulgou a agenda de atendimento do Programa de Assistência Médico-Hospitalar e Odontológica (PASMH), que voltou a funcionar após ser suspenso no antigo governo.
O programa disponibiliza 22 especialidades médicas. As marcações são feitas na sede do instituto, que está localizada na Rua Expedicionários Da Pátria, nº 118, no bairro São Cristóvão. O horário de funcionamento é de 8h às 17h.
A partir do dia 6 de março, as consultas serão marcadas também por telefone através do número (22) 2648 2648. Seguem as agendas:
Atendimentos internos:
Segunda-feira:
Angiologista- Dr. Feliciano, às 8h;
Clínico Geral- Dr. Carlos Alberto, às 9h;
Nutricionista- Regina Coeli, às 10h;
Otorrino- Dr. Marcelo, às 13h30;
Otorpedista- Dr. José Antônio, às 14h;
Clínico- Dra. Simone, às 14h;
Terça-feira:
Neurologista- Dr. Carlos Eduardo, às 7h30;
Urologista- Dr. Celso Pimentel, às 8h;
Otorrino- Dr. Marcelo, às 9h;
Ortopedista- Dr. José Marcos, às 11h30;
Pediatra- Dra. Sandra, às 9h;
Dermatologista- Dra. Rosangela, às 10h;
Clínico- Dra. Cláudia, às 10h;
Clínico- Dra. Simone, às 14h;
Nutricionista- Vera Saldanha, às 14h;
Nutricionista- Regina Coeli, às 10h;
Ginecologista- Dr. José Maurício, às 14h;
Quarta-feira:
Clínico Geral- Dr. Carlos Alberto, às 9h;
Clínico- Dra. Simone, às 9h;
Ortopedista- Dr. José Marcos, às 11h00;
Otorrino- Dr. Marcelo, às 13h30;
Clínico- Dra. Simone, às 14h;
Otorpedista- Dr. José Antônio, às 14h;
Pediatra- Dra. Sandra, às 14h;
Clínico- Dra. Cláudia, às 14h;
Ginecologista- Dr. José Luiz, às 14h;
Quinta-feira
Neurologista- Dr. Carlos Eduardo, às 7h30;
Pneumologista- Dr. André, às 8h;
Ortopedista- Dr. José Marcos, às 11h30;
Urologista- Dr. Celso Pimentel, às 9h;
Nutricionista- Vera Saldanha, às 10h;
Ginecologista- Dr. José Luiz, às 8h;
Otorrino- Dr. Marcelo, às 13h30;
Nutricionista- Vera Saldanha, às 14h;
Ginecologista- Dra.Cristina, às 14h;
Pediatra- Dra. Sandra, às 14h;
Cardiologista- Dra. Mariana, às 14h;
Sexta-feira
Ginecologista- Dr. José Maurício, às 8h;
Pediatra/ alergista- Dra. Ângela, às 8h;
Cardiologista/ clínico- Dr. Daniel, às 8h30;
Clínico- Dra. Cláudia, às 10h;
Otorrino- Dr. Marcelo, às 8h;
Cardiologista/ clínico- Dr. Daniel, às 13h30;
Cardiologista- Luís P. Cotrin, às 14h;
Atendimentos externos:
Segunda-feira
Oftomologista- Dra. Carmem, às 11h30;
Dermatologista- Dra. Rosângela, às 15h30;
Terça-feira
Oftomologista- Dra. Carmem, às 11h30;
Dermatologista- Dra. Rosângela, às 15h30;
Quarta-feira
Oftomologista- Dra. Carmem, às 11h30;
Oftomologista- Dr. Alfredo
Dermatologista- Dra. Rosângela, às 15h30;
Sexta-feira
Dermatologista- Dra. Rosângela, às 15h30.
Nenhum comentário:
Postar um comentário