• Programa Amaury Valério vai levar alunos da rede pública para a Bienal do Livro. Veja a lista com 80 nomes.

    O Programa Amaury Valério é lider absoluto das manhãs da Região dos Lagos.


    O Programa Amaury Valério, da Rádio Ondas FM, vai levar 80 pessoas para a 18ª Bienal do Livro , a maior feira de livros da América Latina, que será realizada no RioCentro, no Rio de Janeiro.
    A cada dois anos o evento acontece e chama a atenção do todo o Brasil. 
    Promovendo e incentivando a leitura, o comunicador Amaury Valério sempre proporciona a oportunidade para quem nunca foi. "São alunos da rede pública de Cabo Frio, Arraial, São Pedro e Búzios, que terão seus ingressos pagos pelos nossos patrocinadores, ainda vão receber lanche e uma ajuda de 20 reais para comprar um livro. Vamos ter a ajuda de alguns adultos que ficam como monitores e a condição principal para participar desta enorme caravana é o comparecimento em nossa reunião, pois damos todas as diretrizes e orientações antes da viagem." Declarou Amaury. Os ônibus vão partir no dia 05 de setembro.  Veja a lista dos sorteados.

    Sofia Eise Tortori 9 B. das conchas E M José Teixeira Paulo 
    2-M. Eduarda Dias de Oliveira 10 Jacaré E M Cecília Nogueira 
    3-Bruna Aparecida Buzato 11 Peró E M Evaldo Sales 
    4-Maiara Vianna 9 Jd.Flamboyant E M Antonio da Cunha 
    5-Matheus Mattos Rodrigues 13 M. Alegre II Márcia Franciscone 
    6-Ana Clara Praxedes Miranda 12 Porto da Aldeia Francisco Paes 
    7-Gabriel Pereira Coelho 13 Vila do sol Márcia Franciscone 
    8-Elís Gomes de Almeida Vieira 13 Colinas Dulcinda J. Mendes 
    9-Dominique de Lima Rosa 13 Reserva d Peró Prf Carlos Alberto Gomes 
    10-Leornado Pereira de Oliveira 14 São Cristóvão Luís Lindemberg 
    11-Evelin Júlia de Melo 10 Vinhateiro E M São Cristóvão 
    12-Lohan Azevedo dos Santos 10 M. correa E M Rui Capdevile 
    13-João Vitor da Silveira 20 Guarani IFF 
    14-Cayo da Silva Santos Costa 10 Jd. Esperança M. Dária Saldanha 
    15-Kauã Cardoso de Souza 12 Jd. Esperança CIEP 262 Curvelino 
    16-Laura Barros Figuereido 14 Balneário EM Sinval Pinto Figuereido 
    17-Paola Beck Soares de Brito 11 Jacaré Elicéia da Silveira 
    18-Rafael de Oliveira dos Santo 9 M. correa E M Themira Palmer 
    19-João Pedro Mota 11 Guarani E M Izabel Machado 
    20-Enzo Oliveira Guedes 13 Centro Arraial CIEP Cecílio Barros 
    21-Matheus Pereira Borges 17 Jacaré Miguel Couto 
    22-Jamile Ribeiro Costa 11 Porto do carro Achiles Almeida Barreto 
    23- Maria Vitória Moreira 9 M. Correa EM Themira Palmer 
    24- Swell Lima Moura 15 Bosque do Peró Márcia Franciscone 
    25-Fernanda Guinita Lopes 11 P. do Siqueira E MRobson de Azevedo 
    26-Emanuely Campinho 9 Reserva do Pero Oswaldo Santa Rosa 
    27-M.Eduarda Lourenço Coutinho 12 Colinas Marcia Franciscone 
    28-Yan Dias Pompeu 9 M. correa E M Themira Palmer 
    29-Gabrielle Silva Nascimento 10 Vila Apia /SPA EM Izabel Machado 
    30-Joana Oliveira Ismarzano 16 Porto do Carro Feliciano Sodré 
    31-Gabriel Tardelli do Vale 14 Tangará Prof Carlos Alberto Gomes 
    32- Lucas Coutinho Pereira 11 São Francisco EM João Rocha 
    33- Pamela Walquiria Arcanjo 9 M. Correa E M Themira Palmer 
    34-Nicole Souza de Moraes 11 Alecrim São cristóvão 
    35-Maria Clara dos Santos 10 gamboa Elicéia da Silveira 
    36-Rayane de Azevedo dos Sant 12 M. correa Tânia Avila 
    37-Yuri Martins Verlí 9 Jd. Esperanca M. Daria Saldanha 
    38-Enzo Nogueira do Sacramento 15 Guarani Marcia Franciscone 
    39-Yuri Francisco Gomes 13 Campo Redondo Luíza Terra 
    40-Leandro Vinícius Boner 9 José Gonçalveis Aneliete 
    41-Roger Gonçalveis Franciscone 17 Passagem Rui Barbosa 
    42-Debóra Cardoso Barbosa 10 Jd esperança Alfredino Franciscone 
    43-Gabriel Tardelli do Vale 14 Tangara Prof Carlos Alberto 
    44-Ketelin Helen de Almeida 16 Reserva do Peró Edilson Duarte 
    45-Mariana Ribeiro Revelles 17 Baixo Grande Almirante Tamandaré 
    46- Luís Carlos Cordeiro 11 Rasa Nicomedes 
    47- Laisa Letícia Silveira 13 Centro Búzios Paulo Freire 
    48- Patrick Aron dos Santos 16 Manguinhos Nicomedes 
    49-Nataly Nicoly dos S. Furnez 11 Jd Esperança Vital Negreiros 
    50-João Vitor Xavier dos Santos 14 Rua do Fogo CIEP 146 
    51- Guilherme de Oliv Souza 11 Praia Grande CIEP 147 
    52- Ana Carolina Ribeiro dos S. 11 Peró Evaldo Salles 
    53- Lara Sofia de Melo 9 Vinhateiro Jd Primavera 
    54- Amanda Quintanilha Lopes 12 Jacaré Aquiles Barreto 
    55- Maria Eduarda Mendonça 12 S. Cristóvão Alfredo Castro 
    56- Estevão Romero 12 Jd. Caiçara Américo Vespúcio 
    57- Daniel Leandro do Nasc. 9 M. Alegre M Dária Saldanha 
    58- Kevili Oliv. Dos Santos 10 Retiro E. M. Retiro 
    59- Enzo Henrique Alves de Oliv 12 M. Correa Themira Palmer 
    60- Jucelan da S. Lima 12 M. Correa Themira Palmer 
    61- Luis Amaro da Silva 9 M. Correa Themira Palmer 
    62- Mirella Lucena Cardoso 9 Jd Caiçara Izabel Machado 
    63- Mateus Willians Mello 12 Jd Caiçara Izabel Machado 
    64- Ana Vitória Magalhães 10 S. Cristóvão Izabel Machado 
    65- Raquel Martins 10 M. Correa Rui Capdeville 
    66-Bruno de Souza Soares 21 São Cristóvão São Cristovão 
    67-João Pedro Conceição 9 Gamboa Eliceia da Silveira 
    68-Davi de Souza Figuereido 9 B.são Joao CIEP 
    69-Iuri de Souza 16 Gamboa Prof Eliceia 
    70-Juliana do Carmo de Souza 18 Jd nautilus Renato Azevedo 
    71- Alloyana Alves 15 P. do Siqueira EM Santos Anjos Custodio 
    72-Artur De Santos 10 Jd. Caiçara E M Paulo Burle 
    73-Bruno Lucas Azevedo 11 Saquarema Em Edilson Vignoli 
    74-Luisa Clara Leal dos Santos 13 Tamoios Ciep 331 
    75-Leonardo Almeida Sampaio 15 Baixo Grande Vidal Brasil 
    76-Yasmin Aurélio santos 18 Jd caiçara IFF 
    77-Júlia Almeida 15 Parque Burle Faetec 
    78-Luis Claudio 16 São cristóvão IFF 
    79-Érick Antunes dos Santos 13 jacaré EM Talita Ernandes Pereló 
    80- Rafaela Brasil dos Santos 9 Guarani EM São Cristóvão

    Patrocinadores

    1 2 3 4 5

    Q Onda Moda Praia

    Facebook