• IBASCAF divulga agenda de atendimento do Programa de Assistência Médica.


    O Instituto de Benefícios e Assistência aos Servidores Municipais de Cabo Frio (IBASCAF) divulgou a agenda de atendimento do Programa de Assistência Médico-Hospitalar e Odontológica (PASMH), que voltou a funcionar após ser suspenso no antigo governo.

    O programa disponibiliza 22 especialidades médicas. As marcações são feitas na sede do instituto, que está localizada na Rua Expedicionários Da Pátria, nº 118, no bairro São Cristóvão. O horário de funcionamento é de 8h às 17h.

    A partir do dia 6 de março, as consultas serão marcadas também por telefone através do número (22) 2648 2648. Seguem as agendas: 


    Atendimentos internos:

    Segunda-feira:
    Angiologista- Dr. Feliciano, às 8h;
    Clínico Geral- Dr. Carlos Alberto, às 9h;
    Nutricionista- Regina Coeli, às 10h;
    Otorrino- Dr. Marcelo, às 13h30;
    Otorpedista- Dr. José Antônio, às 14h;
    Clínico- Dra. Simone, às 14h;

    Terça-feira:
    Neurologista- Dr. Carlos Eduardo, às 7h30;
    Urologista- Dr. Celso Pimentel, às 8h;
    Otorrino- Dr. Marcelo, às 9h;
    Ortopedista- Dr. José Marcos, às 11h30;
    Pediatra- Dra. Sandra, às 9h;
    Dermatologista- Dra. Rosangela, às 10h;
    Clínico- Dra. Cláudia, às 10h;
    Clínico- Dra. Simone, às 14h;
    Nutricionista- Vera Saldanha, às 14h;
    Nutricionista- Regina Coeli, às 10h;
    Ginecologista- Dr. José Maurício, às 14h;

    Quarta-feira:
    Clínico Geral- Dr. Carlos Alberto, às 9h;
    Clínico- Dra. Simone, às 9h;
    Ortopedista- Dr. José Marcos, às 11h00;
    Otorrino- Dr. Marcelo, às 13h30;
    Clínico- Dra. Simone, às 14h;
    Otorpedista- Dr. José Antônio, às 14h;
    Pediatra- Dra. Sandra, às 14h;
    Clínico- Dra. Cláudia, às 14h;
    Ginecologista- Dr. José Luiz, às 14h;

    Quinta-feira
    Neurologista- Dr. Carlos Eduardo, às 7h30;
    Pneumologista- Dr. André, às 8h;
    Ortopedista- Dr. José Marcos, às 11h30;
    Urologista- Dr. Celso Pimentel, às 9h;
    Nutricionista- Vera Saldanha, às 10h;
    Ginecologista- Dr. José Luiz, às 8h;
    Otorrino- Dr. Marcelo, às 13h30;
    Nutricionista- Vera Saldanha, às 14h;
    Ginecologista- Dra.Cristina, às 14h;
    Pediatra- Dra. Sandra, às 14h;
    Cardiologista- Dra. Mariana, às 14h;

    Sexta-feira
    Ginecologista- Dr. José Maurício, às 8h;
    Pediatra/ alergista- Dra. Ângela, às 8h;
    Cardiologista/ clínico- Dr. Daniel, às 8h30;
    Clínico- Dra. Cláudia, às 10h;
    Otorrino- Dr. Marcelo, às 8h;
    Cardiologista/ clínico- Dr. Daniel, às 13h30;
    Cardiologista- Luís P. Cotrin, às 14h;

    Atendimentos externos:

    Segunda-feira
    Oftomologista- Dra. Carmem, às 11h30;
    Dermatologista- Dra. Rosângela, às 15h30;

    Terça-feira
    Oftomologista- Dra. Carmem, às 11h30;
    Dermatologista- Dra. Rosângela, às 15h30;

    Quarta-feira
    Oftomologista- Dra. Carmem, às 11h30;
    Oftomologista- Dr. Alfredo
    Dermatologista- Dra. Rosângela, às 15h30;

    Sexta-feira
    Dermatologista- Dra. Rosângela, às 15h30.

    Patrocinadores

    1 2 3 4 5

    Q Onda Moda Praia

    Facebook